Skyrim Anniversary Edition работает настолько быстро, что вылетает из-за модов

Вы взяли отпуск, запаслись провизией и уже планировали засесть играть в юбилейное издание Skyrim, но вот незадача — игра начала вылетать. Как? Почему? Неужели за 10 лет Bethesda отловила не все баги?

Как выяснилось, некоторые PC-геймеры страдают от проблемы вылетами Skyrim, в большинстве своем это происходит, если у игрока активированы модификации. Причина в том, что в нынешней версии RPG определенные скрипты, необходимые для модов, работают быстрее, чем в прошлых версиях. В свою очередь это вызывает проблемы у модов, которые ведут к крашам. 

И данная проблема присутствует не только в юбилейном издании Skyrim Anniversary Edition. Если у вас Special Edition, то она тоже обновилась до последнего билда с новым компилятором — Visual Studio 2019, а не Visual Studio 2015. Кто бы мог подумать, что слишком высокая эффективность может быть минусом, но подобное случается гораздо чаще, чем может казаться. 

Чтобы избежать вылетов Skyrim Anniversary Edition, пока можно только выключить моды, которые используют Visual Studio. В долгосрочной перспективе либо авторы модов адаптируют их для новой версии, либо появится мод, замедляющий работу.

Image by Vermi77

Больше статей на Shazoo
Тэги: