В стратегию Crusader Kings 3 добавят полноценный инвентарь и крафт артефактов

Paradox Interactive опубликовала очередной дневник разработчиков стратегии Crusader Kings 3. На этот раз студия рассказала об артефактах — одной из главных "фишек" будущего аддона Royal Court.

В дополнении у всех героев появится полноценный инвентарь для артефактов. Одновременно каждый персонаж сможет носить лишь головной убор, оружие, доспех, регалию и четыре украшения. При этом используемые артефакты будут постепенно разрушаться, так что время от времени их придется чинить.

Оружие, доспехи и прочие реликвии можно будет крафтить. Для этого достаточно заплатить определенную сумму оружейнику — однако в этом случае вы получите изделие стандартного качества. Крутые и эпичные артефакты смогут создать лишь особые придворные, находящиеся под воздействием вдохновения. Само собой, за такие реликвии придется заплатить гораздо больше, да и шанс выковать какой-нибудь Экскалибур будет весьма невелик.

После смерти персонажа артефакты будут передаваться по наследству. Но при желании их можно попробовать украсть, выиграть на дуэли или объявить войну и вырвать из рук убитого соседа.

Дополнение Royal Court для Crusader Kings 3 выйдет в 2022 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: