GTA III исполнилось 20 лет — разработчики из разных студий рассказали про свои воспоминания

Третьей части GTA в этом году стукнуло аж 20 лет. В честь этого разработчики из разных студий поделились своими воспоминаниями о тайтле. Будем честны, экшен Rockstar Games стал культовым и задал вектор для развития многих других игр. Притом уже совсем скоро выйдут ремастеры трех частей GTA.

По словам Брайана Гастингса из Insomniac Games, GTA III буквально перевернула его понимание увлекательных игр. Тайтл показал ему, что игрок действительно создает себе приключения сам, и это было очень весело.

Рон Аллен из Sony Bend Studios подчеркнул, что экшен смог изменить его взгляды на индустрию:

Я не мог поверить всему, что можно было делать в той игре. Она открыла мне глаза на то, какой можно сделать игру. Редко попадаются игры, которые меняют твои взгляды на индустрию. GTA III была именно такой.

В основном разработчики указали, что GTA III в свое время стала действительно революционной игрой, способной удивить любого геймера. Особенно выделили доступный уровень свободы, технические возможности и другие детали.

Не остался в стороне и геймдиректор Arkane Lyon Динга Бакаба. По его словам, GTA III помогла ему понять и увидеть безумный и увлекательный геймплей:

Днями, неделями, месяцами напролет мы бесчинствовали на улицах города, сочиняли свои истории, творили хаос в живом мире и придумывали друг другу испытания. И самое чудесное в том, что когда кто-то пополнял нашу компанию, они так легко вовлекались в игру.

GTA III действительно принято считать легендарной игрой. Вновь отправиться в тайтл мы сможем уже 11 ноября вместе со сборником GTA: The Trilogy — The Definitive Edition.

Больше статей на Shazoo
Тэги: