СМИ: Создатели The Banner Saga работают над эксклюзивом для Xbox в художественном стиле "Принцессы Мононоке"

На днях автор VentureBeat Джефф Грабб и журналист Windows Central Джез Корден поделились деталями об очередном эксклюзиве для консолей Xbox. Тайтл ранее всплывал под кодовым именем Project Belfry.

Оказалось, что это экшен сайд-скроллер на манер Dragon's Crown от команды Stoic Studio, создателей трилогии The Banner Saga. Игра, по словам журналистов, будет выполнена в художественном стиле на манер аниме "Принцесса Мононоке" Хаяо Миядзаки и студии Ghibli. При этом Project Belfry останется верна рисованному стилю трилогии The Banner Saga.

Кроме этого, в игре будут некие базы (Belfry), которые игроки смогут улучшать и развивать в них крафтинг. Также журналисты говорят о наличие большого открытого мира, в котором отдельно можно разбивать дополнительные небольшие поселения — жители этих лагерей будут поставлять ресурсы на основную базу.

Грабб и Корден отметили, что Project Belfry разрабатывается командой, которая прекрасно работает с артом и визуальной составляющей, но не имеет опыта работы над игрой такого формата.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: