Новый взгляд на разработку DokeV — хита gamescom 2021

DokeV — своеобразная интерпретация Pokemon от студии Pearl Abyss, которая известна по MMORPG Black Desert Online. Игра наделала много шуму на gamescom 2021, где был представлен красочный трейлер с бодрым k-pop треком и впечатляющей графикой. Игра все еще в разработке и запланирована к релизу в 2022 году, но сейчас можно взглянуть на новое видео, демонстрирующее игровой процесс.

Ролик ниже представляет некоторые технологии, которые лежат в основе экшен-адвенчуры. Видео на корейском, но есть английские субтитры, описывающие работу над DokeV. В частности отмечается уровень детализации моделей и текстур, а также то, как разработчики используют фотограмметрию для создания качественных ассетов.

У Pearl Abyss есть специальная комната, в которой разработчики занимаются сканированием объектов для игр. Подобная технология не уникальна и используется во многих играх, но учитывая несколько мультяшный стиль DokeV реалистичность окружения впечатляет. 

Также на видео представлен процесс захвата анимации и немного о том, как в целом создается мир игры — тут представлено чуть больше открытого сеттинга в действии.

Точной даты выхода DokeV пока нет, но судя по качеству графики, чтобы насладиться игрой в полной мере потребуется мощный PC. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: