Геймерам не нравятся оперативники Battlefield 2042

Со стартом открытой беты Battlefield 2042 на Reddit игры начались споры по поводу внешнего вида и устройства специалистов в игре. Пользователям не нравится, что из-за возможности персонажей брать любое оружие и обмундирование, кроме их специальных навыков, очень сложно различить на поле боя роль игроков. Если раньше медики внешне отличались от штурмовиков, то сейчас у медика может быть ключ для ремонта техники, а у снайпера медицинская аптечка.

Ранее таких проблем в серии не возникало. Некоторые пользователи даже просят ввести обратно в игру обычных солдат без особого внешнего вида для специалистов, чтобы избежать путаницы.

Также их внешний вид вызывает сумбурные ситуации, когда на каждой стороне сражаются толпы клонов специалистов, что в разгар боя может привести к путанице. Один из пользователей написал, что выходил из-за угла в роли оперативника Маккея и увидел, как Маккей соперников стреляет в дружеского себе Маккея, потому что перепутал того.

Один из игроков даже придумал варианты камуфляжа для сторон.

Другие пользователи отмечают, что особых проблем от этого не возникает, потому что синие точки подсвечивают союзников.

Также игроки обнаружили в игре русский рэп и он, если очень мягко, заставляет зайти в настройки игры и со сверхзвуковой скоростью найти кнопку его отключения.

Открытая бета Battlefield 2042 для всех пользователей начнется сегодня в 12:00 по Москве на всех платформах: PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: