Еще один фанат War Thunder слил секретные военные документы, чтобы выиграть в споре о танках

War Thunder — одна из самых популярных сетевых игр, посвященных военной технике и сражениям с ее помощью. Разработчики из Gaijin всегда стремились воссоздавать технику максимально достоверно, чтобы она не только управлялась правдоподобно, но и работала максимально близко к оригиналу. И это одна из причин, почему миллионы играют в игру, а многие энтузиасты разбирают каждую деталь симуляции техники.

На форумах War Thunder регулярно можно встретить споры о точности той или иной боевой машины — на прошлых выходных среди сообщества развернулось обсуждение французского танка и его вариантов. В какой-то момент разговор дошел до скорости вращения башни танка. Геймер с ником __RED_CROSS__ вышел из себя, когда кто-то заявил, что скорость вращения башни составляет 40 градусов в секунду. Чтобы выиграть в споре RED опубликовал части руководства для танка Leclerc.

Он подчеркнул, что башне танка требуется около 11 секунд, чтобы совершить полный оборот. Получается, что в секунду башня двигается примерно на 31 градус, то есть цифра в 40 градусов была неверной. Далее он отметил, что лично сидел в таком танке второй серии. Тем временем другие поклонники пожаловались на опубликованное руководство, а другие развернули новый спор о том, засекречены документы или нет.

Через несколько часов материалы были удалены модераторами. Один из них под ником JagdEnte написал:

Парни, сливать в сеть секретные документы о современной технике — это не шутка. Подобные действия могут стоить людям жизней — тем, кто ежедневно работает с подобной техникой! Учтите, что подобные документы будут удаляться, а против пользователей будут приниматься соответствующие меры. Спасибо за внимание!

Это не первый раз, когда поклонники военного симулятор раскрывают засекреченные военные данные. В прошлом один из фанатов опубликовал руководство для танка Challenger 2 — тоже, чтобы выиграть в споре.

Коммьюнити менеджер War Thunder заявил, что студия не занимается определением, что каждое правительство считает секретной информацией. Компания будет принимать все меры, чтобы предотвратить распространение таких данных. Исключение — если власти дадут добро на публикацию.

Сам же тред на форуме свелся к обсуждению того, что считается секретным, а что нет. Сама же Gaijin в прошлом уже заявляла, что при разработке игры использует открытую информацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: