Создатель криптовалюты ETH решил сделать ее из-за нерфа заклинания чернокнижника в World of Warcraft

Cоздатель криптовалюты ETH Виталик Бутерин сообщил, что идея о появлении самой крупной децентрализованной сети и второй по популярности криптовалюты в мире пришла ему после того, как в Blizzard понерфила чернокнижника в World of Warcraft.

Из заклинания "Вытягивание жизни" был удален компонент урона. Это привело Виталика к очень подавленному состоянию: он плакал, не мог спать и осознал, какие ужасы могли принести централизованные сервисы миру.

Бутерин говорит о том, что у MMORPG централизованное управление, Blizzard вносит правки в игры без особого участия игроков, что может привести к тому, что у них будут приступы депрессии. Если бы WoW контролировалась игроками, былы бы децентрализованной, как криптовалюты, то решение о нерфе могло бы быть принято на голосовании или было бы менее радикальным. В итоге он бросил игру.

После этого в 2011 году он открыл для себя биткоин, начал писать в BitcoinMagazine, поступил в университет, понял, что криптовалюты забирают все время, бросил учебу, начал путешествовать по миру и решил создать ETH.

Пользователи в сети уже шутят, что мы живем в странное время, когда нерф класса в World of Warcraft приводит к появлению NFT. Тем не менее идеи создания криптовалют и блокчейна для искусства существовали и до этого.

Больше статей на Shazoo
Тэги: