Бобби Котик будет сотрудничать с регуляторами в рамках нового расследования Activision Blizzard

Вчера комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и комиссия по равным возможностям трудоустройства (EEOC) начали своё расследование в отношении Activision Blizzard

В рамках следствия повестку в суд получило множество руководителей компании — исполнительный директор Бобби Котик также не остался в стороне. Боссы Activision Blizzard активно сотрудничают с EEOC во время расследования. 

В то время как мы продолжаем добросовестно работать с регулирующими органами для рассмотрения и решения прошлых проблем на рабочем месте, мы также предлагаем собственные инициативы, направленные на то, чтобы сделать нашу компанию лучшим местом для работы. Мы по-прежнему выступаем за решение всех проблем на рабочем месте честно и оперативно.

Также от корпорации потребовали предоставить личные дела шести бывших сотрудников, подписанные в 2021 году и протоколы заседаний совета директоров с 2019 года. 

Многие бывшие работники Activision Blizzard рассказывали, что сексуальный харасмент, дискриминация и другие негативные практики стали для студии уже привычными.  

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: