Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала расследование в отношении Activision Blizzard

Похоже, владельцам акций Activision Blizzard в этом году не стоит ждать возможности продать свои доли по адекватной цене, потому что комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запустила расследование компании. Учитывая, что с лета стоимость акции ATVI уже прилично рухнула, можно рассчитывать на требования инвесторов взять ситуацию под контроль.

Комиссия будет расследовать Activision Blizzard в отношении сексуального харасмента, дискриминации и в целом негативных практик, которые долгое время были обычным делом для компании.

Как сообщает The Wall Street Journal комиссия уже отправила повестки в суд ключевым лицам компании, в том числе руководителю Бобби Котику и другим топ-менеджерам. Кроме того SEC требует предоставить протоколы заседаний с 2019 года, персональные файлы шести сотрудников, а также другие релевантные документы.

Также Activision Blizzard должна предоставить данные о переговорах Бобби Котика с другими руководителями в отношении жалоб на тему харасмента и/или дискриминации. 

Представитель Activision Blizzard подтвердил, что SEC начала расследование и компания будет сотрудничать с агентами. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: