Европа на 21 год отстает от своих целей по снижению выбросов парниковых газов

Хотя страны Европы и двигаются в сторону активного снижения выбросов парниковых газов, крупнейшая инфраструктурная компания региона считает, что официальные лица двигаются недостаточно быстро. Как сообщает Reuters, Enel провела исследование, предупреждающее Европу, что если нынешний темп сохранится, то регион не достигнет поставленных целей. В ЕС намерены снизить выбросы на 55 процентов к 2030 году, однако новые данные указывают, что этого не произойдет до 2051 года.

Кроме того исследователи пришли к выводу, что ЕС не достигнет 40% энергии, генерируемой из возобновляемых источников к 2030 году. С нынешним прогрессом это возможно лишь к 2043 году.

Согласно оценкам, ЕС необходимо инвестировать примерно 3.6 триллиона евро ($4.3 триллиона), чтобы успеть с планами к 2030 году. Также необходимо ввести новые системы управления, которые будут лучше соответствовать вызову, способные быстро превращать планы в конкретные действия. 

Нынешнее исследование лишь формальным образом подтвердило прошлые опасения относительно нынешней стратегии. Но даже подобные меры, это не решение проблемы изменений климата на Земле. Другие регионы, особенно Азия и США, также должны выполнять свою долю обязательств по снижению парниковых газов.

Фото: Daniel Moqvist

Больше статей на Shazoo
Тэги: