Китайским детям разрешили играть в видеоигры не более трех часов в неделю

Китайское государственное информационное агентство "Синьхуа" проинформировало геймеров и их родителей о новых принятых ограничениях, связанных с видеоиграми. Теперь играть можно с 20-00 до 21-00 в пятницу, субботу и воскресенье, а также в праздничные дни.

Получается, не больше трех часов в неделю.

Это очередное ужесточение запретов, потому что начиная с 2019 количество разрешенного времени постоянно сокращается. В начале месяца это же агентство сравнило видеоигры с "опиумом", а до сегодняшнего дня можно было играть полтора часа в будний день и три часа в выходные.

Защита физического и психического здоровья несовершеннолетних связана с жизненными интересами людей и воспитанием молодого поколения в эпоху национального возрождения. Подростки — будущее нашей Родины.

При этом в социальной сети Weibo удивлены таким жестким решением. Сегодня это главная тема, и геймеры просто ошарашены таким резким сокращением разрешенного времени. При этом китайские игроки научились обходить системы распознавания лиц, а некоторые используют аккаунты родителей или старших братьев, чтобы играть больше положенного времени. 

Новые правила касаются игроков младше 18 лет и вступили в силу сегодня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: