Разработчик короткой инди-игры разорился из-за игроков, которые прошли игру и вернули деньги

Независимый разработчик Александр Решетников столкнулся с неудобной ситуацией. Молодой человек выпустил хоррор Summer of '58 про заброшенный советский лагерь "Юность", который можно пройти меньше, чем за два часа. У игры 88% положительных отзывов, но вот незадача — парень оказался на мели, потому что игроки проходят игру и возвращают деньги по системе возвратов в Steam.

Дело в том, что по системе Valve за игру можно вернуть деньги, если вы не успели наиграть в нее больше двух часов, а Summer of '58 можно пройти за 90 минут. В связи с этим у тайтла огромное количество возвратов. Похожая ситуация была с игрой Before Your Eyes.

Друзья! Спасибо вам за вашу поддержку! Я оставляю разработку игр на неопределенное время, чтобы собраться с мыслями. Дело в том, что моя игра Summer of '58 не достигает двух часов геймплея по стандартам Steam, в связи с этим огромное количество возвратов по игре, даже при положительных отзывах, и я ничего не зарабатываю, чтобы продолжать создавать игры. Большое вам спасибо за поддержку. Я очень рад, что вам нравятся мои игры, но так как у меня нет условий для того, чтобы делать что-то новое, я должен заняться чем-то другим. Я сразу отвечу всем, кто спрашивает о From Day To Day — игра не скоро увидит свет. До скорой встречи.

К сожалению, вероятно, в будущем такие случаи будут повторяться, если Valve не пересмотрит политику и сделает отдельные правила для коротких игр.

Summer of '58 стоит всего 157 рублей в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: