Remedy рассказала про свои будущие проекты, в том числе про Control с большим бюджетом

Студия Remedy поделилась информацией относительно игр, которые сейчас находятся в разработке. Среди них PvE-тайтл Condor, а также проект, с бюджетом больше.

Согласно официальному анонсу от главы студии Теро Виртала, рост доходов Remedy предоставил команде больше средств для реализации своей стратегии и долгосрочных планов по росту. Руководитель отметил, что дополнительные финансы позволили работать над несколькими играми, а также усилить внутренние активности, связанные с инвестированием в игры и изданием. Например, в случае с Condor, студия выступает соиздателем вместе с 505 Games.

Также Теро сообщил, что вместе с 505 Games студия договорилась об условиях на "игру Control с большим бюджетом". Тайтл все еще находится на стадии концепта. Учитывая популярность игры, не удивительно, что франшизу решили развивать и добавить денег. 

В анонсе указано, что небольшая команда все еще трудится над Crossfire, которая занимается поддержкой скорого запуска сюжетного режима Crossfire HD и Crossfire X. Правда, для западной аудитории это мало о чем говорит, так как F2P в основном пользуется популярностью на востоке.

И, наконец, Remedy занимается разработкой AAA-игры в сотрудничестве с Epic Games. Студия перешла в состояние активной разработки. То же касается второй, менее масштабной игры.

Скриншот: Dread

Больше статей на Shazoo
Тэги: