Rome: Total War получит настольную адаптацию

Портал Wargamer объявил о разработке настольной игры по мотивам стратегии Rome: Total War. Тайтл анонсируют на следующей неделе, а в конце года стартует сбор средств на Kickstarter.

Разработкой настолки занимается студия PSC Games. По словам ее главы Уилла Тауншенда, механики игры будут копировать компьютерный оригинал:

Это варгейм про строительстве империи и экономики. Но, как и в видеоиграх, упор делается на создании армий и выбивании дерьма из ваших противников. Вам придется бросать много кубиков, строить армии, улучшать их и заниматься всем тем, к чему вы привыкли в видеоигре.

Также журналисты Wargamer рассказали о том, что за время создания игры разработчики сменили трех геймдизайнеров. Каждый из них представлял свое видение механик и полностью отвергал наработки предшественников.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.