Как создавалась мисс Минутка из сериала "Локи"

Сериал "Локи" от Disney стал очередным успехом корпорации, только теперь не во вселенной "Звездных войн", а на просторах Marvel. Хотя "ВандаВижн" и "Сокол и Зимний солдат" тоже вышли крепкими, "Локи" удалось завоевать гораздо больше интереса и толкнуть на множество спекуляций относительно событий, TVA, времени, и как все это вписывается в клубок общих событий.

Ответы на многие вопросы можно ждать во втором сезоне, а пока можно взглянуть на ролик Marvel Studios, в котором руководитель по визуальным эффектам Брэд Паркер рассказывает о создании анимированного персонажа — мисс Минутки. С виду кажется, что мисс Минутка — это 2D-персонаж, напоминающий мультфильмы из первой половины прошлого века. В действительности ее сделали в 3D, но рендерили с эффектами, которые позволяют ей выглядеть нарисованной.

Во время съемок использовалась LED-лампа, чтобы актеры знали, куда смотреть и могли органично взаимодействовать с мисс Минуткой. 

Кстати, помимо мисс Минутки, Хранители Времени тоже были созданы только в цифровой версии, и озвучивал их один актер. Команде пришлось особенно внимательно поработать над одеждой и кожей, чтобы они выглядели правдоподобно. 

Второй сезон "Локи" ждем в 2022 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: