Tencent открыла ААА-студию в Канаде

Tencent продолжает расширяться. Как сообщает издание VentureBeat, китайская корпорация открыла новую ААА-студию в канадском Монреале. Подразделение войдет в состав TiMi Studios — дочерней игровой компании Tencent.

По словам журналистов, TiMi Montreal займется созданием и развитием "оригинальной франшизы с открытым миром и элементами игры-сервиса". Больше никаких подробностей о тайтле не сообщается — известно лишь, что его выпустят на PC и консолях.

TiMi Studios является дочерней студией китайского гиганта Tencent и разрабатывает одни из самых популярных в мире мобильных тайтлов. Весной этого года издание Reuters писало, что TiMi Studios может оказаться самой успешной игровой компанией в мире, а ее доходы за прошлый год превысили 10 миллиардов долларов.

TiMi Studios была основана в 2008 году и с тех пор разрабатывает исключительно мобильные игры. В 2015 году студия выпустила мегауспешную MOBA Honor of Kings, в 2018 году разработала мобильную версию PUBG: Army Attack, а в 2019 году создала Call of Duty: Mobile.

Корпорация Tencent тем временем объявила о покупке Sumo Group за 1.3 миллиарда долларов и о приобретение мажоритарной доли в Stunlock Studios.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: