Игрок Civilization 6 похвастался идеальным расположением моста "Золотые ворота"

За последние годы я сыграл несколько сотен партий в Civilization 6, и за все это время мне удавалось несколько раз построить одно из рукотворных чудес света — мост "Золотые ворота". Он появляется на достаточно поздних этапах игры и я не ставил на него приоритет. Хотя он добавляет +3 единицы развлечений, повышает уровень привлекательности и усиливает туризм, есть одна характеристика, которую мне не удавалось использовать с толком — пересечение клетки без необходимости высадки на воду. Просто не попадались подходящие карты или морские клетки уже были заняты чем-то полезным. 

Впрочем, есть и более удачливые геймеры, реддитор с ником antonavramenko поделился скриншотом своей империи в Civilization 6, который не только выглядит шикарно благодаря визуальному моду, но и включает идеальное расположение моста "Золотые ворота."

Как видно на скриншоте, геймер использовал карту Земли и разместил мост между Италией и Африкой. Таким образом, в случае переброски юнитов на север ему не нужно двигаться по морю, а достаточно пересечь мост, чтобы укрепить оборону. Тем более, что граница с соседями прямо посреди полуострова.

Если вы заметили, что графика на скриншоте отличается от вашей, то это возможно благодаря моду на текстуры ландшафта, основанные на Civilization 5, где цвета были чуть приглушенными, а не такими насыщенными, как в Civ 6 по дефолту. Скачать этот мод можно в мастерской Steam

А вот как выглядит значительная часть империи игрока. Он занял большую часть северной Африки. На кадре тоже видно мост — он сверху справа от центра. Если вы тоже любите Civ 6, то можете потратить пять минут рассматривая инфрастуктуру, выбор районов и интересный подход к кластеризации городов в области пустыни. Любопытно, какие там общие бонусы. 

Кстати, если вы всегда были недовольны тем, что в Civ 6 нельзя строить мосты между островами или континентами, то для этого тоже есть модификация! Еще в конце 2020 года вышел мод Bridge Districts, позволяющий размещать мосты в качестве районов на воде.

Учтите, что в нынешней версии мод может вызывать баг, так что спешить ставить его не стоит. Разработчик говорит, что работает над исправлением. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: