Они ничего не добились, а нам пришлось работать в воскресенье — Respawn о хакерской атаке на Apex Legends

На прошлой неделе Apex Legends подверглась серьезной атаке со стороны хакеров, которые призывали разработчиков обратить внимание на оригинальную TItanfall — в нее уже больше года нельзя нормально поиграть из-за DDoS-атак на серверы.

Королевскую битву студия починила только к раннему утру понедельника (по московскому времени), а директор по коммуникации Respawn Райан Ригни решил высказаться о произошедшем. Ригни обрушился на хакеров с критикой, заявив, что они ничего своими действия не добились, а сотрудникам пришлось работать из-за них в воскресенье.

Я держал на руках маленького племянника, когда узнал, что Apex взломали. Пришлось отдать его и вернуться на целый день к работе. Я планировал провести этот день с семьей.

Эти атаки связаны с той проблемой, о которой мы давно знаем. Мы в курсе DDoS-атак, но их не так-то просто устранить. Это очень тяжело.

Команда никогда не прекращала заниматься этим вопросом. Мы намерены исправить это, и я вам обещаю, что мы сделаем это не потому что "хакеры нас оповестили", испортив выходные. 

Своими действия они ничего не добились.

Пользователи под публикацией отреагировали негативно. Некоторые считают, что Respawn не занимается системами безопасности и серверами своих игр с 2014 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: