Nintendo не бросила идею по выпуску классических консолей в Mini-формате

Президент Nintendo Шунтаро Фурукава во время разговора с акционерами заявил, что в компании не отказались от выпуска классических консолей в формате Mini, как это было с NES и SNES.

Акционеры предполагают, что продолжение выпуска таких консолей поможет многим родителям, которые больше не играют в игры, вновь вспомнить былые тайтлы Nintendo.

Мы всегда рассчитываем на то, что нашими играми интересуются люди всех возврастов. Учитывая, сколько времени наша компания находится в этом бизнесе, мы полагаем сейчас существует широкий охват поколений, которые имели консоль от Nintendo.

Мы продолжим оценивать возможность по выпуску классического контента, вроде NES и Super NES Classic Mini, развитию наших онлайн сервисов и проектов, привлекательных разным поколениям игроков.

NES Classic Edition, известная в Европе как Nintendo Classic Mini: NES, вышла в ноябре 2016 года и была моментально распродана. Продажи прекратили уже в апреле 2017 года, а затем возобновили до июня 2018 года. Затем вышла Nintendo Classic Mini: SNES. В первую было "зашито" 30 классических игр, а во вторую — 21.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: