Сообщество Twitch разыскивает пропавшую дочь стримера

Хотя стриминг и социальные сети создают опасные парасоциальные связи и искажают восприятие интернет-знаменитостей, в действительности их используют такие же люди, которые сталкиваются со своими проблемами. На днях стример MikeyPerk сообщил в прямом эфире о собственной трагедии — пропала его дочь Сара. И если человечество что-то и объединяет, так это страх потерять родных.

Вскоре после сообщения о пропаже дочери, стример опубликовал информацию и запустил хэштег #FINDSARAH, который быстро взлетел в тренды твиттера и засветился на ТикТоке. К сожалению, первоначальные поиски в разных районах штата Огайо не дали результатов.

Сара пропала 25 июня вечером, когда убежала из дома, чтобы пойти на вечеринку с друзьями. Сара была на тусовке со сверстниками (около 17 лет), но покинула место с кем-то старше. Среди участников было несколько людей 20+ лет, и двое из них ушли вместе с Сарой. 

MikeyPerk рассказал, что планировал отметить день рождения Twitch, когда осознал, что дочери нет дома. Он уведомил полицию о пропаже девушки. Из разговора с друзьями Сары он узнал, что скорее всего она села в черный Nissan с двумя другими участниками вечеринки. При этом телефон Сары не работает.

Прежде чем пропасть, Сара заверила отца, что направляется домой. Другие стримеры и известные геймеры подключились к поискам и пытаются помочь с распространением информации.

Вчера вечером MikeyPerk опубликовал твит с сообщением для Сары или тех, кто знает о ее местонахождении: 

Пожалуйста, вернись домой. Мы хотим выслушать тебя. Понять, в чем дело. Мы хотим, чтобы ты была в безопасности. Если она с вами или вы знаете где она, пожалуйста, верните ее домой. Пожалуйста...

Полиция пока не сообщила о статусе розыска. Гипотетически, можно узнать, с кем была Сара и отталкиваться от этой информации, однако многое зависит от активности полицейских.

На фоне этой ситуации сам MikeyPerk продолжает стримить, когда может. По его словам, это помогает ему отвлечься и не ходить кругами по дому в ужасе. Однако такая активность вызвала критику со стороны некоторых зрителей. Но что стример еще может сделать в такой ситуации?

Больше статей на Shazoo
Тэги: