id Software помогает в разработке Redfall

Геймеры продолжают раскапывать новые детали о кооперативном шутере Redfall от Arkane. На днях пользователь твиттера под ником Timur222 опубликовал информацию о том, что тайтл находится в разработке с 2017 года. А следом он же поделился данными о том, что в создании игры принимает участие студия id Software.

Информация об этом появилась в профиле аниматора Джеффа Сениты из id Software. Судя по публикации, он работал и над другими шутерами от сторонних студий — в частности, над последними номерными частями Wolfenstein и над Prey.

Совместная работа различных подразделений Bethesda — явление обычное. Компания часто привлекает сотрудников из разных студий для создания одного тайтла. Так, к примеру, со стрельбой в Fallout 4 помогала та же id Software. А над дизайном уровней Wolfenstein: Younblood трудились разработчики из Arkane.

Redfall — кооперативный шутер с открытым миром, рассчитанный на четверых человек. Он будет совмещать в себе классические элементы жанра, привычные для игр Arkane механики и тщательно продуманный мир.

По сюжету, городок Редфолл на острове в штате Массачусетс оказался осажден легионом вампиров, которые получили уникальные способности после научных экспериментов. Они устроили солнечное затмение и полностью отрезали остров от внешнего мира. У игрока будет на выбор несколько персонажей.

Релиз Redfall запланирован на лето 2022 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: