Disney доверила Ubisoft игру по "Звездным войнам" из-за Avatar: Frontiers of Pandora

Портал IGN опубликовал интервью с Шоном Шопто, старшим вице-президентом Walt Disney Games. В разговоре речь зашла об игре по "Звездным войнам", над которой трудится студия Ubisoft Massive. Как оказалось, в Disney изначально не планировали отдавать разработку Ubisoft, но передумали после встречи, посвященной Avatar: Frontiers of Pandora:

Та первая встреча, которую мы провели с Ubisoft Massive по поводу игры Avatar после того, как приобрели Fox, действительно стала отправной точкой для игры по "Звездным войнам". В этой команде было такое единодушие и такой творческий энтузиазм вокруг IP "Звездных войн", что это [решение о передаче разработки] стало естественной эволюцией наших отношений и действительно привело к игре по "Звездным войнам", которую мы не так давно анонсировали.

По словам Шона, идея создания игры в открытом мире по известной франшизе назрела у Disney уже давно:

Мы определенно стремились создать игру по "Звездным войнам" в открытом мире. Эта идея исходила не только от Massive, но они всячески ее поддерживали, что значительно упростило переговоры. Мы знаем, о чем фанаты просили и чего хотели в течение долгого времени.

В разработке игры по "Звездным войнам" используется движок SnowDrop, а геймдиректором выступает Джулиан Герити, который был креативным директором The Division 2. По словам Ива Гиймо, это будет оригинальная приключенческая история, которая будет отличаться от всего, что выходило раньше.

Разработка находится на ранней стадии. Да и в любом случае, раньше 2023 года игра не выйдет, так как до этого срока действует эксклюзивный контракт, по которому игры по "Звездным войнам" может выпускать только EA.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: