12 самых стильных и красивых игр E3 2021

Красота не может быть объективной. Даже симметричная привлекательность, основанная на золотом сечении сформирована культурным контекстом и способна адаптироваться к месту и времени. Поэтому если спросить, какими были самые красивые игры E3 2021, ответы будут самыми разными. 

Красивыми с точки зрения технологического исполнения — игры с самой реалистичной графикой? Или красивые с позиции характерного визуального исполнения? Красивые в статике или в движении? 

Мы решили собрать собственный список из дюжины по-своему красивых игр, представленных в рамках E3 2021, и получилось довольно разнообразно. Наверное, у вас будут и свои варианты — о них можете рассказать в комментариях ниже.

#1 Replaced

Когда релиз — 2022 год

Наверное, это игра с самой красивой пиксельной динамичной постановкой последних лет. Направление пиксельных игр переживает второе рождение — не только потому что создавать такие игры дешевле и они по плечам инди-командам. А потому что минимализм пиксельной графики не умаляет геймплейные или драматические возможности, предоставляя захватывающие истории с увлекательными механиками. 

Replaced использует не статическую двухмерную картинку, а размещает пиксели в пространстве, анимирует их, использует свет и тени для усиления эффекта. Красивого пиксельного арта много, но что делает Replaced лучше других — оживляет стиль. 

#2 Songs Of Conquest

Когда релиз — начало 2022 года

Еще один тайтл с пиксельной графикой, но это уже приключенческая стратегия, которая должна прийтись по вкусу поклонникам Heroes of Might and Magic или Age of Wonders. Игра выглядит исключительно хорошо, осталось дождаться расширенной демонстрации геймплея, чтобы оценить самое важное.

#3 Trek to Yomi

Когда релиз — 2022 год

Что-то вроде самурайского 2.5D тайтла, если бы его делал японский режиссер Куросава. Ну или спин-офф Ghost of Tsushima с видом сбоку. Уже по трейлеру видно, что разработчики сделали "домашнюю работу", используют классические приемы Акиры. Выглядит феноменально. 

#4 Death's Door

Когда релиз — 20 июля

Серьезный шаг вперед для разработчиков, когда-то сделавших Titan Souls. Игра отличается интересным стилем, динамической боевой системой, красивыми эффектами и забавным персонажем-вороном. Должно хорошо зайти после Hades.

#5 Somerville

Когда релиз — 2022 год 

Игра от создателя Limbo, и это уже должно говорить многое о предстоящей картинке. Персональная человеческая история в мире, который пережил что-то нечеловеческое. Красивая картинка, грамотное использование света и цвета — там где нужно. Чтобы не устроить шоу для аудитории Fortnite, а рассказать драму. 

#6 WarTales

Когда релиз — 2022 год

Новая игра от разработчиков Northgard представляет открытый мир чумного средневековья, где мы управляем небольшой партией наемников, путешествующих от региона к региону. У игры симпатичный вид сверху, который больше напоминает диораму с ожившими персонажами.  

#7 Battlefield 2042

Когда релиз — 22 октября 2021

С точки зрения стиля, тут все скорее больше напоминает Battlefield 4, но техническая реализация картинки у DICE на высоте. Особенно в отношении с погодными эффектами и передачей эффекта грандиозных баталий. Естественно, чтобы полностью насладиться графикой потребуется очень мощное железо. 

#8 Avatar: Frontiers of Pandora

Когда релиз — 2022 год

Ubisoft показала типичный кинематографический трейлер на своем самом продвинутом движке от команды Ubisoft Massive. Природа обещает быть лучше, чем во всех прошлых играх Ubisoft. Учитывая, в каком сеттинге развиваются события, это очень важный фактор. 

#9 S.T.A.L.K.E.R. 2

Когда релиз — 28 апреля 2022

Подобно Battlefield 2042, долгожданный S.T.A.L.K.E.R. 2 не представляет какой-то характерный стиль, который невозможно забыть. Но тут есть своя характерная атмосфера и, вместе с качественной картинкой формируется самобытная игра.

#10 Shadow Warrior 3

Когда релиз — 2021 год

Просто красочный, сочный, жестокий аттракцион, дизайнеры которого не стесняются устраивать хаос. Вполне возможно, что это будет самый стильный зубодробительный шутер 2021 года. Если игра все же выйдет в этом году.

#11 Forza Horizon 5

Когда релиз — 9 ноября 2021 года

Очередное эволюционное развитие серии — на этот раз команда воспользовалась всяческими актуальными технологиями для создания правдоподобной окружающей среды. Тут и фотограмметрия реальных мест и даже трассировка лучей для реалистичного освещения.

#12 Blacktail

Когда релиз — 2022 год

Новый проект, посвященный юности Бабы Яги — когда она еще была девочкой Ягой и только осваивалась к жизни среди леса, полного мистических тайн. В игре ей всего 16 лет, она вооружена луком и нам самим предстоит решить, как сформируется ее легенда.

Больше статей на Shazoo
Тэги: