Ubisoft не привезла самые долгожданные игры на E3 2021

Презентация Ubisoft в рамках E3 2021 вышла странной. Словно Ubisoft не хотела слишком уж привлекать к себе внимания, поэтому остановилась на типичных "подозрительных лицах". Есть несколько крепких тайтлов, но ничто не вызвало восклицаний или радостных ахов. А значительная часть библиотеки AAA-проектов вовсе не засветилась на мероприятии. Даже Avatar: Frontiers of Pandora, хоть и удивила, но прошла как само собой разумеющееся. 

Что нам показали:

Выглядит довольно плотно, но все это давно известно. Даже игра по "Аватару" была на радаре долгое время. Сложно выделить одну единственную причину, почему даже у такого глобального издателя, как Ubisoft, возникли трудности с подготовкой чего-то сотрясающего. В прошлом году Ubisoft прошла через череду крупных скандалов, пандемия коронавируса оказала огромное влияние на все рабочие процессы и задержала все игры студии. R6 Extraction, Far Cry и Riders Repiblic вообще уже должны были выйти. Если бы не переносы, Ubisoft могла бы сосредоточится на чем-то другом. 

Мы не увидели The Division: Heartland, серия Tom Clancy так и в заморозке, ничего про Prince of Persia, Skull & Bones вообще не получала апдейтов долгое время. Нет информации по Roller Champions, баттл рояль Hyper Scape подозрительно затих. Ну и Beyond Good and Evil 2 даже не получила нового синематика, а ведь могла бы позитивно повлиять на восприятие.

Впрочем, необходимо понимать, что 2021год — первый год после начала пандемии и это первый год на новом поколении консолей. Скорее всего презентация Ubisoft в 2022 году будет гораздо зрелищней.

Больше статей на Shazoo
Тэги: