Трейлер, детали и впечатления от геймплея Riders Republic — релиз 2 сентября

Во время Ubisoft Forward издатель показал новый трейлер своего симулятора экстремального спорта Riders Republic. Игра была анонсирована в прошлом году и должна была выйти 25 февраля, однако студия решила задержать релиз, чтобы потратить больше времени на развитие и полировку тайтла.

В новом видео разработчики продемонстрировали различные аспекты игры.

Помимо этого недавно мы побывали на закрытой презентации игрового процесса, так что можем рассказать чуть больше деталей. Играть пока не давали, так что впечатления только на основе увиденного.

Riders Republic следует по стопам прошлых спортивных тайтлов Ubisoft, но комбинирует их с широкомасштабным мультиплеером. Центральной локацией в игре стал социальный хаб Riders Ridge, где игрокам доступен менеджмент карьеры, тренировочные курсы, кастомизация персонажа, лаборатория творений и мультиплеерные лобби.

В ролике показали всяческие активности, от мультиплеера до карьеры, где требуется зарабатывать звездочки, чтобы подниматься по лестнице прогресса. Активностей для этого более чем достаточно, как и впечатляюще красивых мест. Карта воссоздана на основе культовых американских национальных парков и включает множество достопримечательностей с особенно захватывающими видами.

Riders Republic включает четыре основные спортивные категории: велосипеды, лыжи и сноуборд, обычные и реактивные вингсьюты. Так что если надоест что-то одно, всегда можно переключиться на совсем другую активность. Их должно хватить даже для самых активных игроков. Ну а вишенка на торте — массовые гонки.

Что показали в геймплейном отрывке:

  • Riders Republic делает ставку на сообщество, так что игроки всегда окружены другими
  • Игроки могут создавать полностью уникального персонажа, а выполнение активностей открывает экипировку для последующей кастомизации
  • Экипировку можно прокачивать по мере развития
  • Мультиплеер 6v6 на арене посвящен трюкам и заработку очков для команды
  • Режим Free for All включает плейлисты для состязания с другими игроками
  • Массовая гонка рассчитана на 50+ игроков и проходит ежечасно в разных уголках карты
  • Для участия в массовой гонке требуется прибыть на место и записаться
  • Массовые гонки включают различные этапы, во время которых игроки переключаются с одного вида спорта на другой
  • По мере прогресса в режиме карьеры открывают особые ивенты, в том числе крупнейшие глобальные челленджи, вроде Red Bull Rampage
  • Для удобства исследования мира доступен снегоход и парамотор

Из представленного складывается некое ощущение, словно Riders Republic следует по пятам GTA Online, но выкручивает спортивный и головокружительный экшен по максимуму. Игра заинтересует тех, кто увлекается подобным спортивным экшеном. Насколько глубока социальная составляющая, пока не очень ясно, но что очевидно, так это ставка Ubisoft на бесконечный экстрим. Выглядит впечатляюще, но сложно сказать какой будет эффект в долгосрочной перспективе. 

В эпоху пандемии, подобное может пользоваться популярностью. Свою нишу игра точно должна найти, тем более таких масштабных на рынке сейчас просто нет. 

Ubisoft проведет бету Riders Republic, так что оценить игровой процесс и посмотреть стримы можно будет до релиза 2 сентября на PC и всех консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: