Франшиза Elden Ring не остановится только на игре

Похоже Bandai Namco намерена превратить Elden Ring в мультимедийную франшизу, включающую не только игру от команды From Software. На это намекнул руководитель издательства.

Мы продолжим развивать Elden Ring не только в виде игры, но и выведем в другие области, чтобы раскрыть мир и очарование этого тайтла для поклонников со всех уголков света.

Ясуо Мийакава

Учитывая, что с разработкой игры помогал Джордж Мартин, то вариантов может быть множество. К примеру, Netflix может взяться за адаптацию, подобно DOTA или Castlevania. Возможны комиксы, романы, гипотетически даже манга. 

Вчера мы увидели трейлер, к которому From Software двигалась целых два года. Это новая вершина для студии, что подтверждено словами Миядзаки:

С Elden Ring мы прикладываем весь свой опыт темного фэнтези и экшен-RPG, сформированный серией Dark Souls. Благодаря этому получается смелая, классическая эволюция жанра. Мы создали богатый мир с ошеломляющим ощущением масштаба, который основан на легендах, написанных для игры Джорджем Мартином. Elden Ring — это мир, полный загадок и опасностей, готовый для погружения и персонального открытия. Это драма с персонажами, окутанными своими загадками и скрытыми мотивами.

Elden Ring запланирована к релизу на 21 января 2022 года на PC, PS5, Xbox Series и консолях прошлых поколений. Хочется верить, что это окончательная дата и переносов не будет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: