Цена акции GameStop снова приближается к рекорду

В начале этого года случилось необычное событие — группа мемлордов с Reddit решила обанкротить хедж-фонды Уолл-Стрит при помощи акций GameStop. Инвесторы начали скупать акции ведомые быстрым ростом и шумихой вокруг темы. Сабреддит буквально за несколько дней стал топовым в социальной сети. Таким образом удалось "прокачать" цену акций с $20 в начале января до $347 к 27 января.

Увы, затем цены на акции начали падать и достигли $40 к 19 февраля. Интернет был полон историй о том, как совсем молодые ребята брали кредиты или вкладывали деньги на высшее образование, а затем потеряли все деньги. К счастью, если они удержались и не продали акции, то сейчас они в плюсе.

Вчера акции GameStop снова достигали в один момент $325. Акции растут на фоне отчетности компании, убытки которой должны быть меньше, чем год назад. Впервые за три года у нее даже может вырасти выручка из-за продаж нового поколения консолей. Также всплеск интереса связан с назначением Райана Коэна на должность председателя совета директор. Он очень позитивно относится к будущему магазина и готов развивать его.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: