Разработчики Pioner показали боевую систему и управление персонажем

В прошлом месяце мы писали про отечественный шутер Pioner от студии GFA Games. Разработчики не стали долго тянуть с новыми деталями и представили подробное видео о том, что из себя представляет боевая система.

Важное: это даже не бета, так что финальный результат может отличаться.

Особое внимание выделю обвесам — можно будет на ходу менять обвесы, а для сражения с порождениями острова, на котором будет происходить действия игры, понадобятся артефакты и специальные патроны.

Кроме того, на прошлой неделе разработчики дали интервью изданию Чемпионат.ру. Выбрали самое важное:

  • Это шутер с элементами MMO, RPG и сурвайвала. PvP тоже будет реализовано в равном соотношении к PvE
  • Игроков ждет сюжет, в котором завязаны четыре фракции. Две из них: Истовики — местные жители, и Бригадные, местные военные
  • Игра напоминает S.T.A.L.K.E.R. сеттингом, но в остальном больше похожа на Escape From Tarkov 
  • Будет смена дня и ночи, которая влияет на поведение монстров. Самый опасный из них — Леший
  • Аномалии и артефакты важны для баланса, прохождения и выживания
  • Над игрой работает всего 25 человек. Разработка ведется на Unreal Engine 4 около 1.5 лет. То, что было начало в 2017 году, закрыли из-за несоответствия ожиданиям.
  • У игры будет классическая модель распространения. Будет магазин с косметикой и бесплатный временный доступ для знакомства перед покупкой
  • PIONER не будет конкурировать со S.T.A.L.K.E.R.2

 

Синопсис:

В Pioner вы выступаете в роли оперативника и попадаете в мир, переживший катастрофу — советский остров, изолированный от материка масштабной техногенной аномалией. Перед вами стоят две глобальных задачах — найти и спасти ваших сослуживцев, а также собрать информацию об источнике катастрофы — таинственном Могильнике, смертельно опасном инородном сооружении в центре острова.

Pioner — это MMO-игра, где упор делается на выживание вашего персонажа и исследование окружающего мира. Ржавеющие советские заводы. Врастающие в землю машины. Заброшенные поселения, которые обжила погань и монстры — рушащийся у вас на глазах мир, который раздирают на части различные фракции со своими противоречащими друг другу взглядами.

Релиз Pioner запланирован на конец 2021 или же начало 2022 года на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: