СМИ: Nintendo покажет Switch Pro послезавтра

Твиттер Centro Leaks опубликовал новую информацию по Switch Pro, анонс которой игроки ждут уже неделю. Авторы аккаунта получили скриншот внутренних систем одного из ритейлеров, в котором анонс стоит на пятницу, 4 июня. 

В твите указано, что это случится около полуночи, но вопрос в том, по какой временной зоне идет отсчет. Так что анонс может состояться как вечером, так и утром. Этот анонс частично подтверждает слова инсайдера Xbox Era, но у него указан четверг (по американскому времени).

Аккаунт посвящен играм Nintendo, так что есть надежда на то, что это будет действительно так. В то же время, немного недоверия не помешает. Аккаунт не опубликовал скриншот, чтобы не подставлять свой источник.

Кроме того консоль засветилась у французского ритейлера. Ее цена составит 400 евро, что на треть выше цены, которую называли раньше. Впрочем, это может быть просто новая страница в базе данных, не имеющая ничего общего с реальными планами Nintendo:

По последним данным Bloomberg, Switch Pro поступит в продажу осенью (сентябрь-октябрь) по цене в $299. Ожидается, что консоль получит 7 дюймовый OLED экран, поддержку 4K, DLSS, порт USB 3.0 и Ethernet. Новая консоль также будет поддерживать все уже вышедшие аксессуары.

Консоль сначала будет доступна очень ограниченным тиражом, но в будущем должна заменить на рынке стандартную Nintendo Switch. То есть останутся Nintendo Switch Lite и Nintendo Switch Pro.

Больше статей на Shazoo
Тэги: