Власти Оклахомы объявили награду в 3 миллиона долларов за снежного человека

Местные власти американского штата Оклахома выделили 3 миллионов долларов на отлов снежного человека. Об этом вчера сообщил Джастин Хамфри, член Палаты представителей штата. Со слов политика, они не призывают вредить или уничтожать уникальное биологическое существо, а всего лишь хотят проспонсировать гуманную фотосъемку в научных и культурных целях.

Самое забавное в этой новости то, что под размещенное описание бигфута теоретически подпадает любое "вонючее волосатое существо гуманоидного типа, крупного телосложения, но не более шести футов ростом". А еще оно обязательно должно быть самцом, бродить по региону Северной Америки и проживать исключительно в Оклахоме. Последний пункт политики добавили из-за многолетней вражды с Иллинойсом и Джорджией по поводу того, где именно находится историческая родина снежного человека.

Само собой, данное заявление является не более, чем просто забавной рекламой туристических возможностей штата. Йети — национальное достояние Оклахомы, и ежегодно множество путешественников съезжаются со всех уголков планеты, чтоб принять участие в местном фестивале и многочисленных научных конференциях, посвященных снежному человеку.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: