Mass effect- личный опыт в игре космического масштаба

Дамы и господа, в связи с недавним выходом Legendary Edition хочу поделиться с вами личной историей, приключением и любовью к великолепной, легендарной и великой игровой серии- Mass Effect.

 Даже не знаю, с чего и начать. Впервые я познакомился с игрой (с первой частью) в далеком 2009 году, когда вышел релиз на PC. Сказать, что игра просто поражала на тот момент и всюду о ней только и говорили- значит ничего не сказать. Шикарная космоопера от легендарных Bioware просто потрясла всю индустрию. Но как ни удивительно, именно первую часть я считаю самой слабой (Андромеда не в счет), хотя прошел ее раза 3 или 4.

 Затем, в начале 2010 года, произошло знаменательное событие- вышла вторая часть. Я играл уже через пару дней после релиза. Именно вторую часть я считаю не только самой лучшей в трилогии (просто на голову выше 1 и 3 частей), но и одной из лучших игр за всю историю в принципе.

Эпичная, масштабная, красивая, захватывающая и просто отличная игра. Игра, которую я прошел 8-10 раз со всеми дополнениями и помню наизусть и досконально каждую мелочь. Касательно дополнений- они просто шикарные.

 В начале 2012 состоялся релиз третьей части и я был тут-как-тут. Прошел залпом, затем еще несколько раз с дополнениями. Остался не доволен финалом (это старая и долгая история), но сама игра оказалась на "уровне", сделана прекрасно.

Эпичное завершение эпичной трилогии я ставлю на второе место.

 Зачем я все это написал, спросите вы? А затем, чтоб возможно кто-то из новичков увидел статью и решил приобщиться (не упустить в своей жизни одно из лучших игровых приключений), а старички пустили скупую слезу.

Настоятельно рекомендую проходить все 3 части последовательно, очень подробно.

Потому что при переносе сохранений (а это обязательно!) вы встретите массу реплик, ситуаций и персонажей, связанных с прошлыми частями. Даже сюжетные диалоги и ситуации меняются, в зависимости от миссий и решений, принятых в предыдущей игре.

P.S. Всегда играл за стандартного Шепарда, других просто не признаю.

P.P.S Миранда- ван лав и топ тян

Ну и на последок крутейшее интро из второй части