Игроки Destiny 2 готовятся к возвращению "Хрустального чертога" и новой гонке "Первые в мире"

Через полторы недели, 22 мая, стартует очередная великая гонка между игроками Destiny 2. Команда Bungie не только возвращает из хранилища "Хрустальный чертог", но и проведет в нем гонку "Первые в мире", которая началась в далеком 2014 году. Знаковое событие для всего сообщества поклонников Destiny. 

Гонка "Первые в мире" стартует в 20:00 по московскому времени и будет продолжаться 24 часа. Независимо от вашего лута и того, сколько вы наиграли в Destiny 2, уровень силы ограничен 1300 единицами. Так что большинство активных игроков будут в равных условиях. 

Еще несколько важных пунктов:

  • Прохождение "Хрустального чертога" в режиме состязания — это первый этап, после которого игроки получают доступ к новому режиму испытания в консоли навигации и триумфу "В темпе векса"
  • Боевая группа будет считаться финишировавшей в гонке "Первые в мире" и получит приз, когда выполнит "В темпе векса" — специальный список заданий — в режиме испытания
  • Обратите внимание: в режиме испытания вся боевая группа погибает, если хотя бы одно из условий триумфа для определенного столкновения не выполняется

Победители гонки получат пояс, но не тот же, что был в оригинале, а серебряный, с указанием клана. 

Испытания и триумф "В темпе векса" доступны только в первые 24 часа после запуска рейда, так что желающим стать первыми в мире самое время приступать к тренировкам прямо сейчас. Тем более, что локация в начале "Хрустального чертога" открыта только для боевой группы и воспользоваться подмогой случайных или неслучайных игроков не получится. 

Судя по твиттеру, некоторые игроки уже начали планировать, какую экипировку использовать в "Хрустальном чертоге", чтобы максимизировать свои шансы. Сейчас есть несколько фаворитов, среди которых спидраннеры, так как стать "Первыми в мире" могут те, кто знает игру лучше всего, понимает ее лучше всего и умеет пользоваться всеми трюками, которые возможны.

Ютубер LUCKYY 10P проанализировал команды, которые могут стать победителями:

Ну а если участие в гонке не столь привлекательно, есть еще один хороший повод ждать запуска "Хрустального чертога" — классические пушки. В том числе Fatebringer, Found Verdict, Praedyth's Revenge и другие. Можно будет пополнить коллекцию. Пройти рейд в своем темпе можно также начиная с 22 мая в 20:00 по Москве, вспомнить старые деньки.

Destiny 2 доступна на PC и консолях обоих поколений. Больше деталей нового сезона "Сплайсер" на официальном сайте. Подробности про новую гонку в новостной сводке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: