На Windows 10 исправлена проблема с падением частоты кадров из-за обновления

В начале этого месяца для Windows 10 вышли апдейты KB5001330 и KB5001337, которые получили ряд улучшений в области безопасности. Однако у некоторых игроков эти обновления вызвали проблемы с производительностью. Начала падать частота кадров, появились притормаживания и микрофризы. Стали возникать голубые экраны смерти. 

В мартовском превью-апдейте уже были похожие проблемы, но на них не обратили внимания, так что они перекочевали на полноценную версию. И в обоих случаях Nvidia рекомендовала владельцам своих видеокарт, откатывать апдейт.

Microsoft выяснила, с чем связана проблема и уже начался процесс отката той части обновления, которая вызвала ситуацию. Все происходит автоматически — иногда можно проверять настройки системы на предмет апдейтов, но в остальном никаких дополнительных действий не потребуется.

Чтобы откатить обновление Windwos 10: зайдите в настройки, откройте раздел обновлений и безопасности > обновления Windows и тут нажмите на просмотр истории. Отсюда можно удалить обновление.

Больше статей на Shazoo
Тэги: