Посмотрите, как в Homeworld 3 работает рельсотрон

Прошло уже почти два года с анонса разработки Homeworld 3 и за все это время мы практически ничего не слышали про космическую стратегию. Скорее всего, пройдет еще много времени прежде, чем разработчики начнут активно представлять игру, но на прошлой неделе в скрытых видео Gearbox был найден свежий ролик.

На видео представлен космический фрегат, оснащенный рельсотроном (рельсовой пушкой или просто рельсой). При помощи этого оружия он может пробивать незащищенные вражеские корабли насквозь, путем разгона снарядов до чудовищных скоростей. Стоит учесть, что этот ролик демонстрирует рабочую версию, так что к выходу все может значительно поменяться.

Возможно, руководство решило, что пора бы показать хоть что-то, чтобы напомнить о существовании проекта. Сложно сказать, на какой стадии разработки сейчас находится проект, если учесть фазу пре-продакшена, впереди может быть еще от полутора до трех лет, прежде чем тайтл выйдет. 

На разработку Homeworld 3 было собрано более полутора миллионов долларов на платформе Fig. На сайте временами появляются апдейты, однако все довольно скромно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: