Утечка: поддержка Genshin Impact продлена на 12 лет в связи с огромными доходами игры

Genshin Impact стала одной из главных сенсаций 2020 года, собрав более 40 миллионов игроков в первые месяцы после релиза. И рост аудитории игры продолжается от месяца к месяцу, сохраняя крепкие позиции в жанре экшен-RPG.

Игра регулярно получает обновления — крупные апдейты выходят каждые 6 недель, предлагая новых персонажей, квесты, вещи и другое. Судя по последней информации, доходы игры настолько большие, что студия miHoYo приняла решение продлить поддержку игры не на 5 лет, как планировалось первоначально, а на 12 лет.

Об этом сообщил Arkywzx, надежный инсайдер в сообществе Genshin Impact. Кроме того, ранее уже были утечки, что разработчики начали задерживать крупные апдейты, чтобы максимизировать доходы и продлить жизненный цикл тайтла.

Учитывая формат игры и ее мир, потенциал для расширения Genshin Impact огромен. Разработчики могут выпускать не только большие апдейты, с городами и регионами, но и экспериментировать. Да и вариаций персонажей может быть много — буквально сотни, как покемонов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: