Ролевая игра Edge of Eternity покинет ранний доступ 8 июня

Midgar Studios и Dear Villagers назвали дату официального релиза японской ролевой игры Edge of Eternity. Как сообщается в пресс-релизе, ранний доступ Steam тайтл покинет 8 июня, а до конца года выйдут и консольные версии для PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. Кроме того, игра войдет в каталог Game Pass и в день релиза получит масштабное обновление, которое предложит геймерам дополнительные 20 часов игрового процесса.

Средства на создание Edge of Eternity авторы собрали через краудфандинговую платформу Kickstarter. Общая сумма пожертвований составила более 160 тысяч долларов. Разработка велась неспешно — три года (с 2015 до 2018) понадобилось геймдизайнерам, чтоб игра вышла в раннем доступе Steam, и еще три года (с 2018 по 2021) заняли доработка основной версии и создание консольной.

В данный момент Edge of Eternity может предложить 6 из 7 игровых глав и полноценный сюжетный пролог, в общей сложности на 40 часов геймплея. В рамках путешествия пользователи присоединятся к отряду из 6 бойцов и исследуют 5 больших подземелий, в которых их будут поджидать 14 боссов.

До 13 апреля в Steam на игру действует скидка в 33%.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: