Новая стратегия развития CD Projekt RED оставила инвесторов в недоумении

На днях студия CD Projekt RED представила инвесторам и широкой публике свою новую стратегию развития. Помимо различных обещаний, вроде "будем делать игры лучше, рекламировать их меньше и вообще не врать", компания заявила, что собирается внедрять онлайн-элементы во все свои тайтлы. При этом анонсированную ранее мультиплеерную Cyberpunk Online, судя по всему, отменили.

Как оказалось, такой подход привел инвесторов, на которых и была рассчитана презентация, в замешательство. Во время телеконференции с разработчиками они как минимум пять раз задавали вопрос о том, что происходит с мультиплеерным режимом Cyberpunk 2077 и почему противопоставляют его "онлайн-элементам".

Думаю, я не единственный человек на телеконференции, которого несколько смущает это противопоставление онлайна и многопользовательской игры. Я понимаю, что вы не хотите раскрывать все ваши планы, но речь идет об очень важных вещах.

Мэтью Уокер из Credit Suisse

Однако представители CD Projekt RED не смогли внятно ответить на такие вопросы.

Мы не готовы говорить о каких-либо деталях. Я знаю, что это тяжело для всех, но мы пытаемся изменить наш подход к раскрытию деталей о будущих проектах. Сейчас мы больше сосредоточены на текущей работе и меньше внимания уделяем нашим будущим планам.

Адам Кичинский

Рынок, в свою очередь, уже отреагировал на заявления студии — за сутки после презентации новой стратегии стоимость акций CD Projekt RED упала с 250 злотых за штуку до 190 злотых за штуку. Это уровень марта 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: