Мультиплеер Cyberpunk 2077 могут отменить или задержать

В прошлом CD Projekt RED неоднократно отмечала мультиплеерный режим для Cyberpunk 2077, который планировалось выпустить после релиза крупных сюжетных дополнений для основной игры. То есть, не раньше конца 2022 года. Точных дат студия не называла, однако этот компонент явно не был приоритетом для команды.

Однако сегодня президент CDPR Адам Качински сообщил, что студия меняет свою стратегию по разработке игр. В том числе речь зашла и о мультиплеерных играх. Адам отметил, что компания сосредоточится на введении мультиплеера во все свои проекты, для чего создается сетевая технология, которую можно будет внедрить во все игры.

Звучит так, словно CDPR тоже заинтересовалась играми-сервисами. Но в свете таких перемен могут быть и жертвы. В частности, мультиплеер Cyberpunk 2077.

Кичински сказал прямо, что сетевой компонент игры в подвешенном состоянии:

В прошлом мы намекали, что наш следующий AAA-проект будет мультиплеерной игрой Cyberpunk, но мы решили пересмотреть план, учитывая новый систематический и гибкий подход, вместо того, чтобы сосредотачиваться на одном большом онлайн-проекте или игре, однажды мы добавим онлайн во все франшизы.

Это вызывает вопросы о будущем мультиплеера Cyberpunk, который разрабатывали параллельно с Cyberpunk 2077. Создается впечатление, что студия либо серьезно задержит релиз режима, или вовсе отменит его, по крайней мере в первоначальном виде.

Почитать больше о планах студии можно в прошлом материале.

Больше статей на Shazoo
Тэги: