Почему Дарксайд проиграл силам Земли в "Лиге Справедливости" Зака Снайдера

В "Лиге Справедливости" Зака Снайдера есть отдельная часть, посвященная истории. В ней рассказывается, как тысячи лет назад Дарксайд потерпел поражение от защитников Земли и чуть не умер от рук Ареса, Бога Войны. Хотя в самом фильме основным антагонистом выступал Степной Волк, то, как герои современной Земли "казнили" его, стало хорошим напоминанием повелителю Апоколипса, что планета не сдастся без боя.

В историческом сегменте мы видим, как армии Дарксайда прибывают на Землю в поисках Уравнения Анти-Жизни и порабощения планеты. В то время как силы Апоколипса давно доказали свою эффективность, захватив тысячи планет, Земля оказала мощное сопротивление, благодаря альянсу Атлантов, Амазонок, людей и греческих богов (Арес, Зевс). На помощь пришел даже один Зеленый Фонарь. В результате столкновения три Материнских куба, принадлежащих Дарксайду, не превратили Землю в аналог Апоколипса. Отступая, армии Дарксайда оставили кубы, которые были разделены между народами и спрятаны, пока смерть Супермена не привела к активации одного из них и не привлекла Степного волка.

Хотя поражение Дарксайда могло шокировать, причина тому не только в силах Земли. Это был еще не тот темный бог, который предстает перед Лигой в фильме Снайдера. Чудо-женщина называет его Дарксайдом, однако в момент оригинального вторжения он более известен по прежнему имени — Уксас. В те времена Уксас был не столь могучим, как Дарксайд современности. Он обладал нечеловеческой силой и сражался на равных, однако во время вторжения у него еще не была главного оружия — Омега Эффекта, двух лучей, выпускаемых глазами, способных не только уничтожать врагов, но и перемещать их в любую точку вселенной. С такой силой он мог бы без труда избежать удара топором по плечу.

Первоначально Зак Снайдер задумывал сделать Дарксайда главным злодеем второго и третьего фильмов "Лиги справедливости". В режиссерской версии мы увидели альтернативную версию Земли, которую захватил Дарксайд и открыл Уравнение Анти-Жизни. В результате он смог контролировать Супермена — и это еще одно различие между прежней и современной версиями. Сегодня Дарксайд использует других для ведения войны.

Несмотря на все внимание к "Лиге справедливости" Снайдера, шансы увидеть продолжение довольно низки. Фанаты отчаянно пытаются привлечь внимание Warner Bros. к полноценному возвращению Снайдера и продолжению его видения киновселенной по комиксах DC, но даже 1.5 миллиона твитов с хэштегом #RestoreTheSnyderVerse, но шансы мизерны. Конечно, так говорили и о Снайдеркате, но он все же получил свой второй шанс. А вдруг получится и в более масштабном проекте?

Ну а если чему нас и научили супергеройские фильмы последних лет — в случае противостояния великому злу, надо целиться в голову.

Больше статей на Shazoo
Тэги: