Пользователи Twitch готовы смотреть все что угодно — даже дорожные знаки "Стоп"

Добро пожаловать на Twitch. Тут любят хайп, девушек, и Minecraft. Но это не все, что готовы смотреть пользователи сайта. Потому что судя по последнему всплеску активности, следующим хитом должен стать процесс роста травы и сохнущая краска.

А лучше все сразу.

А дело в том, что канал Stopsigncam за короткое время собрал более 140 тысяч фолловеров. А все благодаря камере, направленной на перекресток в городке Салем, Массачусеттс.

По правилам, подъезжающие автомобили должны остановиться на знаке. Однако подобное происходит один или два раза на 100 авто. Большинство водителей проскакивают. Несмотря на то, что все зрители знают, что произойдет, чат реагирует на нарушение правил, словно происходит что-то важное. Кто-то придумывает ники автомобилям, другие делают мемы, третьи формируют лексикон. 

Учитывая такую популярность, на перекрестке начали появляться люди со знаками, а однажды ночью произошла дуэль на световых мечах. 

По словам "ветеранов", этот канал существует с прошлого года, но чаще всего его смотрят боты или 1-2 зеваки. Однако в прошлые выходные канал засветился в твиттере и был поддержан одним из стримеров, а в понедельник появился ролик на TikTok, что и стало причиной взрывного интереса.

Хотя канал все еще пользуется популярностью, некоторые зрители, наблюдающие за стримом дольше, начали терять интерес из-за хайпа. Кроме того есть опасения, что кто-то сольет информацию об основателе стрима, который предпочитает сохранять анонимность.

Это не первый и не последний случай, когда на твиче внезапно взлетает популярность странных каналов. С другой стороны это показывает, что зрителей твича едва ли можно назвать изысканными в плане контента. Некоторые психологи объясняют это жаждой коммуникационной связи — зрителям не хватает общения во внешнем мире, поэтому они заменяют его просмотром скучных стримов и криками в чат. Другие смотрят стримеров, и воспринимают их как близких людей.

К чему это приведет в долгосрочной перспективе, сказать сложно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: