В Serious Sam 4 добавили поддержку модов, а в Serious Sam 2 — новый контент

21 марта франшиза Serious Sam отпраздновала свое 20-летие. В честь такого события студия Croteam добавила в последнюю часть серии официальную поддержку модов. Инструментарий для их создания Serious Editor 2021 уже доступен в Steam для владельцев игры, а сами модификации можно будет загружать в Steam Workshop.

Моддеры всегда были основой нашего сообщества, они расширяли игры Serious Sam при помощи сумасшедших модификаций всех форм и размеров. В некоторые из таких модов играли годами. Так что нам не терпится увидеть, что моддинговое сообщество сможет сотворить с Serious Sam 4.

Один из геймеров уже успел превратить шутер в гоночную игру. 

Кроме того, Croteam выпустила бесплатное обновление для Serious Sam 2. Апдейт добавил в игру 12 мультиплеерных карт и несколько новых пушек, а также ряд дополнительных способностей для самого Сэма. Например, теперь он сможет взять в каждую руку абсолютно любое оружие.

Шутер Serious Sam 4 вышел в сентябре 2020 года и оставил критиков равнодушными — его средняя оценка на Metacritic составляет всего 68 баллов из 100. А вот геймеры, судя по "очень положительным" отзывам в Steam, игрой довольны.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: