Космическая стратегия Star Dynasties вышла в раннем доступе Steam

Ролевая научно-фантастическая стратегия Star Dynasties от Pawley Games вышла в Steam Early Access. Приобрести ее можно за 499 рублей

Star Dynasties напоминает серию Crusader Kings, вот только ее действие разворачивается не в средневековой Европе, а в космосе. По сюжету, катастрофическое разрушение Земли погружает галактику в новый Темный век, а уцелевшие колонии выживших оказываются разбросанными по всему Млечному пути. Игроку предстоит возглавить фракции одной из звездных систем и обеспечить выживание и процветание своей династии.

Для этого придется добывать ресурсы, производить артефакты, расширять империю, выслушивать вассалов и создавать политические союзы. Новичкам разобраться в паутине из ежедневных забот, политических интриг и социальных обязательств будет непросто, а вот опытные фанаты Crusaders Kings и Stellaris наверняка почувствуют себя как рыба в воде.

В данный момент отзывы у игры "смешанные" — пользователи ругают ее за скучный однообразный геймплей и слабое взаимодействие между фракциями. Хвалят за сюжет, карту и интерфейс.

Больше статей на Shazoo
Тэги: