Бывший дизайнер Hogwarts Legacy объяснил, почему ушел из студии

В прошлом месяце стало известно, что у старшего дизайнера Hogwarts Legacy Троя Ливитта был ютуб-канал, на котором он публиковал довольно скандальные видео, в том числе на тему поддержки геймергейта и бывшего руководителя Disney, покинувшего компанию после обвинений в сексуальных домогательствах. В результате негативной реакции Трой покинул проект, разрабатываемый Avalanceh Software.

Теперь же Ливитт поделился новыми деталями о решении покинуть студию и разработку Hogwarts Legacy. В ролике от 12 марта под называнием "Моим друзьям из Avalanche" Трой объяснил, что главная причина ухода связана с семьей. Хотя драма вокруг ютуба сыграла роль, она стала лишь толчком к решению покинуть студию. Еще до шумихи вокруг ютуба Трой говорил, что проблемы со здоровьем в семье усугубились.

Кроме того Трой сообщил, что Warner Bros. Interactive не оказывала давления на него, он принял решение уволиться самостоятельно. Также он объявил, что планирует работать над инди-игрой и писать фэнтезийные романы. 

В прощальном письме он отметил, что уверен в способности Avalanche достойно выпустить Hogwarts Legacy. К сожалению, сейчас релиз игры перенесен на 2022 год, при этом нет даже приблизительной даты релиза. Есть предположения, что задержка связана с пандемией, а также с негативом после сырого релиза Cyberpunk 2077. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: