Epic Games купила специалистов по фотограмметрии

Компания Epic Games объявила о покупке студии Capturing Reality, которая специализируется на создании программного обеспечения для фотограмметрии. Теперь эти разработчики будут внедрять свои технологии в движок Unreal Engine. При этом студия продолжит сотрудничать со сторонними клиентами.

В Epic команда Capturing Reality будет продолжать расти и тесно сотрудничать с командой Unreal Engine, чтобы сделать их технологии более дешевыми и доступными. Начиная с сегодняшнего дня Capturing Reality снизит цены для всех новых и существующих клиентов.

Epic планирует интегрировать мощное программное обеспечение для фотограмметрии Capturing Reality в экосистему Unreal Engine, что упростит разработчикам загрузку изображений и мгновенное создание фотореалистичных 3D-моделей. Capturing Reality продолжит поддержку и развитие партнеров в таких отраслях, как игры, визуальные эффекты, кино, геодезия, архитектура, инженерия, строительство и культурное наследие.

В мае 2020 года Epic Games представили новую версию своего движка — Unreal Engine 5. При этом компания всячески подчеркивала, что стремится к достижению фотореализма. Так что в покупке специалистов по фотограмметрии нет ничего удивительного.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: