Игрок Minecraft сделал "спутниковый" снимок своего мира

За всю историю Minecraft мы видели множество поразительных архитектурных творений, сложных механизмов, даже примитивные компьютеры грандиозных размеров. Многие работы представляют кадры и видео с высоты птичьего полета, или даже выше — на уровне самолетов. Некоторые творения настолько детализированны, что их можно перепутать с реальными кадрами, сделанными с вертолета или аэростата. Кто-то даже использует 3D-принтер, чтобы воссоздавать куски виртуальных миров в виде диорам.

На этом фоне кадры, которые сделал геймер MarkusVLA, отличаются от большинства сцен. Он отрендерил на движке массивный сегмент своего мира, который одновременно представляет 50 тысяч блоков.

Скачать изображение в разрешении 6000 на 3200 можно тут.

В результате получился аналог спутникового снимка, если его камера направлена под острым углом по отношению к поверхности. Вышла мега-панорама с горами, лесами, реками, пещерами в разрезе — где точно скрывается опасность. Озера, моря, острова... а в центре странная сферическая структура, окруженная башнями. 

Есть что-то завораживающее в такой перспективе. Возникает желание, чтобы Microsoft выпустила мод для Flight Simulator, с которым можно летать не по реальному аналогу Земли, а по мирам Minecraft, наслаждаясь рассветами и закатами, грозами и ясным небом.

Вот что называется — плоский мир.

Я сделал обои с этим миром (как в шапке) в разрешении 4K и 1440p (Google Drive). Учтите, что весят 10 МБ и 5 МБ соответственно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: