Фанаты Apex Legends нашли главную причину, почему любят игру

Существует множество причин, почему кому-то может нравиться Apex Legends. Для кого-то прелесть в необычных персонажах, другие предпочитают стиль вселенной Titanfall, кто-то не может оторваться от затягивающего игрового процесса и набивания скилла с оружием. Есть коллекционеры скинов и любители челленджей. Каждый находит в этой королевской битве что-то свое. 

Однако, как заметил художник SrGrafo на своем комиксе, у Apex Legends есть черта, которая делает игру особенно привлекательной. Будучи условно-бесплатной Apex Legends не выпрашивает деньги. 

— Вау, да ты великолепна! Я знаю, что ты не берешь деньги, но черт, я бы не прочь занести.
Надпись на лице: Бесплатная игра, которая не канючит деньги каждую минуту.

И судя по тому, что этот комикс уже набрал под 2 тысячи комментариев, многие геймеры согласны с таким определением. Правда, стоит заметить, что на PC F2P-игры, как правило, не умоляют заплатить за буст или сезонный пропуск. Этим чаще всего грешат мобильные игры, вызывающие у игрока зависимость и регулярно намекающие или даже требующие деньги за всяческие усилители, ресурсы и энергию. Иначе как бы они смогли зарабатывать сотни миллионов и миллиарды долларов.

Но хуже всего — это платные игры, которые дополнительно просят занести на лутбоксы или "механики сюрпризов". Все мы знаем такие проекты, даже у EA есть одна-две игры с подобными системами. 

Какие вы знаете F2P-игры, которые настолько хороши, что им не прочь накинуть денег раз в месяц? 

Тем временем, Apex Legends в Steam показывает отличные цифры по активности — на пике число одновременных игроков превышает 200 тысяч.

Больше статей на Shazoo
Тэги: