Ремейк Final Fantasy 7 задействует все возможности PS5 только во втором эпизоде

На прошедшем State of Play компания Square Enix анонсировала порт ремейка Final Fantasy VII для PS5 под названием Intergrade. Владельцев новой консоли будет ждать улучшенная графика, быстрые загрузки и поддержка особенностей DualSense.

Однако, по словам креативного директора Тэцуя Номуры, игра задействует возможности PS5 в полной мере только во втором эпизоде.

С позиции графики, основные улучшения коснулись освещения и текстур. Кроме этого мы добавили эффекты природы вроде тумана, что позволит глубже погрузиться в атмосферу.

Что касается адаптивных триггеров, то они поддерживаются лишь частично. Если вы хотите использовать всю мощь PS5, то дождитесь второго эпизода, в котором мы можем начать с нуля.

Что конкретно второй эпизод сможет предложить, Номура не уточнил. Игрокам стоит ожидать как минимум полную поддержку DualSense и объемного звука Tempest.

Square Enix пока никак не комментирует состояние второй части ремейка, периодически отмечая, что в этот раз релиз состоится быстрее, а разработка давно перешла в активную фазу.

PS5-порт Final Fantasy VII также позволит выбрать между двумя режимами графики - 4K при 30fps или пониженное разрешение при 60 fps. Кроме этого Intergrade будет включать дополнительный сюжетный контент про воровку Юффи.

Выход PS5-версии ремейка ожидается 10 июня. Завтра игра будет доступна по подписке PS Plus.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: