Слух: Sony все же купит Bluepoint Games

В прошлом году регулярно вылезали сообщения инсайдеров, что Sony очень хочет купить Bluepoint Games, которая сделала для нее несколько очень качественных ремейков. Похоже, в этом году мы снова будет слышать про это.

В ноябре пользователь MarsipanRumpan написал, что сделка находится в завершающей стадии. При этом он привел некоторые аргументы для обеих сторон в целесообразности покупки. Главное — Bluepoint Games получит шанс на собственную IP, чтобы перестать считаться "студией ремейков". 

Он согласился быть забаненным, если написанная им информация не будет подтверждена до 28 февраля этого года. Новые детали всплыли вчера в том же треде. Один из админов написал, что несколько источников говорят о том, что слышат информацию о возможной покупке. Все понимают, что Sony купит Bluepoint Games в этом году, это лишь вопрос времени. При этом MarsipanRumpan забанен не будет. 

Возможно, Sony все же купит Bluepoint Games в ближайшие месяцы. Есть теоретический шанс, что они успеют объявить об этом до 28 февраля, но времени осталось очень мало.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: