Новая игра к 2025 году, офис в Амстердаме и перенос Destiny в другие медиа — Bungie серьезно расширяется

Bungie объявила о важных структурных изменениях своих подразделений. В первую очередь, в следующем году в Амстердаме откроется новый офис компании, который соберет под своей крышей издательские и маркетинговые отделения.

Кроме этого, головной офис в Белвью, Вашингтон, увеличат в два раза. В прошлом месяце уже начались строительные работы, а закончить планируют к осени 2022 года. Размер помещения увеличится с 7800 квадратных метров до 19 тысяч квадратных метров. Расширенный офис позволит нескольким командам заниматься Destiny, а также тайтлами по другим IP. 

Игру по новой интеллектуальной собственности, которая разрабатывается на деньги NetEase, планируют выпустить на рынок до 2025 года.

Кроме этого, руководители Destiny Люк Смит и Марк Носворти продолжат присматривать за разработкой, а также займутся перенесением вселенной Destiny "в другие медиа". Непосредственно вести команду Destiny 2 отныне будет Джастин Труман.

Совет директоров Bungie пополнился двумя новыми именами — Трейс Харрис и Памела Кауфман. Харрис был вице-президентом по стратегиям, финансированию и бизнес-инновациям в Vivendi, а Кауфман занимает должность президента ViacomCBS по глобальным потребительским продуктам.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: